al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 01/08/2011 12:38:26
Voto visitatori: 7,52 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/08/2011 12:27:38
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 01/08/2011 12:24:56
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 01/08/2011 12:23:27
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 01/08/2011 12:04:59
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 15/07/2011 20:50:51
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 15/07/2011 20:42:05
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 15/07/2011 20:32:48
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 15/07/2011 20:31:02
Voto visitatori: 5,09 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/07/2011 20:26:13
Voto visitatori: 6,54 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 13/07/2011 17:44:50
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 13/07/2011 17:31:45
Voto visitatori: 5,39 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/07/2011 17:25:44
Voto visitatori: 5,93 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 12/07/2011 20:03:47
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/07/2011 19:54:52
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/07/2011 19:53:00
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2011 19:43:30
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 12/07/2011 19:33:10
Voto visitatori: 6,73 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 12/07/2011 19:15:18
Voto visitatori: 7,41 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 30/06/2011 00:52:10
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 30/06/2011 00:49:32
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/06/2011 00:43:36
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/06/2011 00:34:18
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY BLUES
Regia di Lars Jacobson, Amardeep Kaleka
Voto del 16/06/2011 22:09:45
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 16/06/2011 21:57:38
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/06/2011 19:58:00
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 06/06/2011 14:36:30
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 31/05/2011 15:52:04
Voto visitatori: 7,17 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 30/05/2011 19:25:34
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 29/05/2011 09:36:13
Voto visitatori: 6,64 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 29/05/2011 09:32:36
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PECKER
Regia di John Waters
Voto del 29/05/2011 09:25:28
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 29/05/2011 09:21:31
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/05/2011 11:26:23
Voto visitatori: 7,09 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/05/2011 11:22:25
Voto visitatori: 7,18 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/05/2011 11:12:42
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 01/05/2011 11:08:40
Voto visitatori: 7,46 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/04/2011 10:38:02
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 25/04/2011 10:23:36
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/04/2011 10:19:47
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050240 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net